Startseite » Kollegium

Kollegium

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Schulleitung

Schulleiter

Hubert Wanders

Stellvertretender Schulleiter

Kristian Best

Zweiter Konrektor

Hans-Peter Boßmann

Sekretariat und Hausmeister

Sekretariat

Birgit van Kempen

Andrea Herbst

Hausmeister

Stephan Ververs

Lehrerinnen und Lehrer

Altena, Hartmut

Mathematik, Physik, Technik

Aschemann, Anne

Mathematik, Technik, Physik

Backhaus, Volker

Mathematik, Religion, Sozialwissenschaft

Baumgart, Annelore

Deutsch, Religion, Mathematik

Best, Kristian

Deutsch, Religion

Bötcher, Sabine

Biologie, Mathematik, Sport

Boßmann, Anke

Deutsch, Englisch, Hauswirtschaft

Boßmann, Hans-Peter

Mathematik, Physik, Technik

Cash, Maria Inés

Biologie, Englisch, Spanisch

Deryk-Schoofs, Anne

Niederländisch, Religion

Dicks, Michael

Sozialwissenschaften, Politik, Mathematik, Sport

Dorissen, Marc

Sozialwissenschaft, Geschichte, Sport

Fischer, Ludger

Sonderpädagoge

Fleskes, Klaus

Englisch, Erdkunde, Sport

Hegemann, Kristina

Geschichte, Politik,Sozialwissenschaften

Hendricks, Frank

Musik

Heynen, Martin

Mathematik, Sport

Hoffstadt, Klaus

Informatik, Mathematik, Sport

Huißmann, Dominik

Sport, Biologie

Kaminski, Dieter

Mathematik, Sport

Kreß, Georg

Sport

Köhne-Krug, Marlies

Deutsch, Geschichte

Krone, Lutz

Informatik, Mathematik, Physik

Looschelders, Eva

Mathematik, Biologie

Macherey, Laura

Deutsch, Religion

Müllejans, Gudrun

Biologie, Sport, Hauswirtschaft

Nowak, Christin

Deutsch, Kunst, Hauswirtschaft

Plog, Jonas

Deutsch, Sozialwissenschaften

Ramforth-Lamers, Anneliese

Biologie, Sport, Physik, Religion

Rocks, Anne

Deutsch, Religion, Sport

Römgens, Karin

Mathematik, Biologie

Rücker, Sharmila

Deutsch, Sozialwissenschaften

Scherschenewitz, Astrid

Deutsch, Englisch, Politik, Wirtschaft

Schmidt, Anna-Lena

Niederländisch, Geschichte

Schoofs, Anne

Mathematik, Niederländisch

Schreven, Ina

Sport, Biologie, Deutsch

Schröer, Isabelle

Französisch, Niederländisch, Geschichte

Schröer, Sabine

Kunst, Textilgestaltung, Hauswirtschaft

Siegels-Hübenthal, Petra

Biologie, Chemie

Strecke, Christian

Erdkunde, Mathematik, Physik

van Baal, Sabrina

Mathematik, Chemie

Verbruggen, Diana

Englisch, Niederländisch

Verhaelen, Eva

Mathematik, Biologie, Chemie

Wagener, Andreas

Englisch, Erdkunde

Wanders, Hubert

Kunst, Mathematik

Wimmer, Elisabeth

Englisch, Geschichte

 

 

Mitarbeiterinnen der Nachmittagsbetreuung des Fördervereins

Engbrocks, Nikola

Gruppenleitung

Gehlen, Silvia

Pädagogische Leitung, Gruppenleitung

Henzen, Ursel

Cafeteria-Mitarbeiterin

Kalkof, Lucia

Cafeteria-Mitarbeiterin

Lukassen-Osterkamp, Manuela

Gruppenleitung

Rambach, Monika

Gruppenleitung

Schröter, Ursula

Geschäftsführung

Fleskes, Klaus

Ansprechpartner Lehrer

Schulsozialarbeit

Rütters-Behme, Tanja

Schulsozialarbeiterin

 

Stand 14.07.2017